Seguir: Facebook Twitter YouTube

Inicio > Plantilla > Plantilla Femenina

Plantilla Femenina

Cónoce a nuestras atletas

VELOCISTAS


   

Estefanía
Hernández Quintero

Fecha de nacimiento: 14/09/1990
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml. y 200 ml.
Licencia: TF 6832
Ámbito licencia: Nacional

María Cristina
Hernández Algaba

Fecha de nacimiento: 03/02/1991
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml. y 200 ml
Licencia: TF 5831
Ámbito licencia: Nacional

Julia
Fierros Plaza

Fecha de nacimiento: 04/05/1997
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml.
Licencia: TF 10110
Ámbito licencia: Nacional

   

RAQUEL
FERNANDEZ LOZANO

Fecha de nacimiento: 03/02/1991
Nacionalidad: España

juvenil
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml. y 200 ml
Licencia: TF 5856
Ámbito licencia: Nacional

ALBA
GARCÍA CARBALLO

Fecha de nacimiento: 09/06/1997
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml. y 200 ml
Licencia: TF 5854
Ámbito licencia: Nacional

NANA
JACOB

Fecha de nacimiento: 27/06/1986
Nacionalidad: Italiana

Senior
Entrenador: Fracisco Herrera Valentín
Especialidad: 100 ml. y 200 ml
Licencia: TF 3580
Ámbito licencia: Nacional

     

KELLY JOHANNA
BENITEZ MUÑOZ

Fecha de nacimiento: 24/05/1982
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Fracisco Herrera Valentín
Especialidad: 400 ml
Licencia: LZ 400
Ámbito licencia: Nacional

SAMANTHA DEL ROSARIO
GONZÁLEZ UMPIERREZ

Fecha de nacimiento: 10/10/1998
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Humberto Martínez Coebacho
Especialidad: 400 ml
Licencia: FV 1051
Ámbito licencia: Nacional

SARA
GUILARTE CALZADA

Fecha de nacimiento: 08/02/1991
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Francisco José García Viñoly
Especialidad: 400 ml
Licencia: TF 6097
Ámbito licencia: Nacional

   

SARA VALESKA
VON BEHRING COPPINI

Fecha de nacimiento: 27/03/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Ramón Herrera
Especialidad: 400 ml
Licencia: TF 21221
Ámbito licencia: Nacional

REBECA
MUÑIZ GÓMEZ

Fecha de nacimiento: 21/02/1997
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 400 ml
Licencia: FV 852
Ámbito licencia: Nacional

YAIZA MAGDALENA
JIMÉNEZ GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 25/05/1994
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Diego Curbelo
Especialidad: Vallas 400 m
Licencia: FV 853
Ámbito licencia: Nacional

   

PATRICIA
MARTÍNEZ DE SALINAS MOLINA

Fecha de nacimiento: 23/12/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: Vallas 100 m
Licencia: FV 200
Ámbito licencia: Nacional

AREMOGA
SANTANA ARIAS

Fecha de nacimiento:05/09/1992
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Julia Rementería
Especialidad: Vallas 400 m
Licencia: TF 5978
Ámbito licencia: Nacional

AINHOA
VARGAS PERDIGÓN

Fecha de nacimiento: 21/06/1994
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: -
Especialidad: Vallas 400 m
Licencia: TF 5317
Ámbito licencia: Nacional

 

MEDIOFONDISTAS


     

YURENA
DOMÍNGUEZ HERNANDEZ

Fecha de nacimiento: 27/09/1991
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Cristo Martín
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: TF 2615
Ámbito licencia: Nacional

JENNIFER
DELGADO CABRERA

Fecha de nacimiento: 12/01/1987
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Cristo Martín
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: TF 3869
Ámbito licencia: Nacional

ANDREA
SAMPALLO MARTÍN

Fecha de nacimiento: 30/09/1993
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Francisco José García Viñoly
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: LZ 7901
Ámbito licencia: Nacional

     

SUMMER LEIGH
HIBRAIM

Fecha de nacimiento: 03/10/1995
Nacionalidad: Gran Bretaña

Junior
Entrenador: Huseyin Hibrahim
Especialidad: medio fondo - fondo
Licencia: LZ 551
Ámbito licencia: Nacional

SAMARA
MESA PADRÓN

Fecha de nacimiento: 04/01/1994
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Miguel
Especialidad: medio fondo - fondo
Licencia: TF 6250
Ámbito licencia: Nacional

 

 

FONDISTAS


     

NAZARET
GONZÁLEZ VIERA

Fecha de nacimiento: 16/06/1983
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Nazaret González Viera
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: AR 2778
Ámbito licencia: Nacional

ANA
CLEMENTE MUES

Fecha de nacimiento: 01/09/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Julia Rementería
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: TF 21024
Ámbito licencia: Nacional

RAQUEL
AROSTEGUI GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 25/09/1993
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Julia Rementería
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: TF 8521
Ámbito licencia: Nacional

 

MARCHADORAS


   

TERESA DE JESÚS
LINARES HERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 29/04/1969
Nacionalidad: España

Veterana
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: marcha
Licencia: TF 164
Ámbito licencia: Nacional

LAURA
ALMEIDA SAAVEDRA

Fecha de nacimiento: 27/03/1985
Nacionalidad: España

Sénior
Entrenador: Laura Almeida Saavedra
Especialidad: Marcha
Licencia: TF 21479
Ámbito licencia: Nacional

SOFÍA ELENA
CARDOZO QUATTROCHI

Fecha de nacimiento: 21/11/1997
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: Marcha
Licencia: FV 1057
Ámbito licencia: Nacional

 

LANZADORAS


   

RAQUEL
JORDAN SCHAFER

Fecha de nacimiento: 02/11/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Lanzamiento Jabalina
Licencia: TF 3876
Ámbito licencia: Nacional

YOLANDA GILDA
MARZARI MARTENS

Fecha de nacimiento: 02/12/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Germán Millán
Especialidad: Lanzamiento Jabalina
Licencia: TF 8786
Ámbito licencia: Nacional

ZULEIMA
BUENO GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 28/07/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: Lanzamiento Martillo
Licencia: FV 371
Ámbito licencia: Nacional

   

EVA GLORIA
HERRERA FARIÑA

Fecha de nacimiento: 11/05/1987
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Pedro González Palma
Especialidad: Lanzamiento Martillo
Licencia: TF 2966
Ámbito licencia: Nacional

ANDREA
MUELA GEAY

Fecha de nacimiento: 18/08/1997
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Pedro González Palma
Especialidad: Lanzamiento Martillo
Licencia: TF 10111
Ámbito licencia: Nacional

JOSEFINA
DA SILVA

Fecha de nacimiento: 25/11/1989
Nacionalidad: Guinea-Bissau

Juvenil
Entrenador: Gabriele María Vokl
Especialidad: Peso -Disco
Licencia: LZ 424
Ámbito licencia: Nacional

     

VALENTINA
MARZARI MARTENS

Fecha de nacimiento: 15/09/1991
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Germán Millán
Especialidad: Peso -Disco
Licencia: TF 5560
Ámbito licencia: Nacional

   

 

SALTADORAS


   

ERIKA
VERA AMADOR

Fecha de nacimiento: 25/03/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto - Altura
Licencia: TF 6447
Ámbito licencia: Nacional

ABIGAIL
CAZORLA RODRÍGUEZ

Fecha de nacimiento: 11/12/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto Altura - Triple
Licencia: TF 21223
Ámbito licencia: Nacional

SHEILA
CUBAS AGUEDES

Fecha de nacimiento: 01/10/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Javier Caraballo
Especialidad: Salto Longitud
Licencia: GC 3580
Ámbito licencia: Nacional

     

SONIA CONSTANZA
HABAS QUINTANA

Fecha de nacimiento: 06/10/1994
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto Longitud
Licencia: TF 6520
Ámbito licencia: Nacional

CARMEN MARÍA
GONZÁLEZ MARTÍN

Fecha de nacimiento: 27/05/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: José Juan Díaz Gopar
Especialidad: Salto Pértiga
Licencia: TF 5749
Ámbito licencia: Nacional

LUCÍA
RODRÍGUEZ GARCÍA

Fecha de nacimiento: 16/08/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: José Juan Díaz Gopar
Especialidad: Salto Pértiga
Licencia: TF 8260
Ámbito licencia: Nacional

     

AMANDA
RODRÍGUEZ JORDAN

Fecha de nacimiento: 23/09/1993
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: José Juan Díaz Gopar
Especialidad: Salto Triple
Licencia: TF 7622
Ámbito licencia: Nacional

   

 

PRUEBAS COMBINADAS


   

IRENE
GARCÍA ECHANDI

Fecha de nacimiento: 24/01/1998
Nacionalidad: España

Juvenil
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Pruebas Combinadas
Licencia: TF 5753
Ámbito licencia: Nacional

PAOLA
SARABIA BOCOS

Fecha de nacimiento: 23/05/1998
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Pruebas Combinada
Licencia: FV 947
Ámbito licencia: Nacional

YANIRA
SOTO CABRERA

Fecha de nacimiento: 21/08/1988
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Pruebas Combinada
Licencia: FV 151
Ámbito licencia: Nacional

 

ESCUELA DE BASE


     

IRENE
DOMÍNGUEZ ESTEBAN

Fecha de nacimiento: 12/07/2003
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21277
Ámbito licencia: Territorial

ORIANA
DE ANGELIS

Fecha de nacimiento: 31/10/2005
Nacionalidad: Argentina

Benjamín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20698
Ámbito licencia: Territorial

ÁGATA
RODRIGO PRIETO

Fecha de nacimiento: 16/05/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21266
Ámbito licencia: Territorial

     

SOPHIE
SÁNCHEZ PETERSEN

Fecha de nacimiento: 15/01/2006
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21276
Ámbito licencia: Territorial

CLOE
SÁNCHEZ PETERSEN

Fecha de nacimiento: 10/10/2007
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21275
Ámbito licencia: Territorial

MARTINA
DE ANGELIS

Fecha de nacimiento: 10/07/1999
Nacionalidad: Argentina

Cadete
Entrenador: Atletismo Base - Héctor González
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20697
Ámbito licencia: Territorial

     

CLAUDIA CRISTINA
GONZÁLEZ ALONSO

Fecha de nacimiento: 31/10/1999
Nacionalidad: España

Cadete
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21472
Ámbito licencia: Territorial

YOLANDA
NIEVES TEJERA

Fecha de nacimiento: 28/11/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21472
Ámbito licencia: Territorial

LAURA
PEDROSA VALDERREY

Fecha de nacimiento: 12/05/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base - Germán Millán
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21005
Ámbito licencia: Territorial

     

MARTA
RODA GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 15/02/2002
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21271
Ámbito licencia: Territorial

PAULA
RODRÍGUEZ PADILLA

Fecha de nacimiento: 04/10/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21273
Ámbito licencia: Territorial

RAQUEL
SANGINÉS FUMERO

Fecha de nacimiento: 04/10/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20699
Ámbito licencia: Territorial

¿Te gusta la noticia? Compártela:

< volver

CATEGORÍAS DE NOTICIAS

SÍGUENOS


PATROCINADORES OFICIALES

COLABORADORES OFICIALES