Seguir: Facebook Twitter YouTube

Inicio > Plantilla > Plantilla Masculina

Plantilla Masculina

Cónoce a nuestros atletas

VELOCISTAS


 

ADRIÁN
PEREZ SOUTO

Fecha de nacimiento: 27/03/1994
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 100 ml. y 200 ml.
Licencia: FV 946
Ámbito licencia: Nacional

ILSE
TINOCO HERRERA

Fecha de nacimiento: 01/09/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Ramón Herrera
Especialidad: 100 ml. y 200 ml
Licencia: TF 7788
Ámbito licencia: Nacional

FRANCISCO
WEAH SUÁREZ

Fecha de nacimiento: 28/01/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 100 ml. y 200 ml.
Licencia: FV 924
Ámbito licencia: Nacional

MARCOS
DÍAZ ALONSO

Fecha de nacimiento: 27/02/1994
Nacionalidad: España

promesa
Entrenador: Ramón L. Herrera
Especialidad: 100 ml
Licencia: TF 6252
Ámbito licencia: Nacional

DARWIN ANDRÉS
ECHEVERRY ANGULO

Fecha de nacimiento: 02/01/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 400 ml
Licencia: FV 1044
Ámbito licencia: Nacional

LUIS DENIS
JIMÉNEZ BILAN LEDOUX

Fecha de nacimiento: 09/02/1992
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Luís Mederos
Especialidad: 400 ml
Licencia: TF 21027
Ámbito licencia: Nacional

IGNACIO
DE ESQUIROZ MARTINEZ

Fecha de nacimiento: 25/10/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Ramón Herrera
Especialidad: Vallas 100 m
Licencia: TF 2790
Ámbito licencia: Nacional

JOEL
QUELUTE QUINTANAR

Fecha de nacimiento: 31/12/1992
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Ramón Herrera
Especialidad: Vallas 100 m
Licencia: TF 8169
Ámbito licencia: Nacional

   

ALEJANDRO
DÍAZ ÁLVAREZ

Fecha de nacimiento: 31/08/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Alejandro Amaro
Especialidad: Vallas 400 m
Licencia: TF 4672
Ámbito licencia: Nacional

ABDELKARIM
TOUATI EL OUSSAIDI

Fecha de nacimiento: 02/07/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Julia Rementería
Especialidad: Vallas 400 m
Licencia: TF 8164
Ámbito licencia: Nacional

 

 

MEDIOFONDISTAS


   

UBAY
BAEZ BARROSO

Fecha de nacimiento: 29/02/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: -
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: TF 3746
Ámbito licencia: Nacional

ROSENDO
LORENZO GUERRA

Fecha de nacimiento: 06/03/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: GC 8359
Ámbito licencia: Nacional

JORGE
MOROÑO PLA

Fecha de nacimiento: 06/08/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: GC 5700
Ámbito licencia: Nacional

     

HERIBERTO FRANCISCO
RODRÍGUEZ PADILLA

Fecha de nacimiento: 21/05/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Humberto Martínez Corbacho
Especialidad: 800 - 1500 m
Licencia: FV 380
Ámbito licencia: Nacional

JONAY MIGUEL
GONZÁLEZ ALONSO

Fecha de nacimiento: 19/05/1982
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Enrique Pascual
Especialidad: medio fondo - fondo
Licencia: TF 2514
Ámbito licencia: Nacional

MIGUEL ÁNGEL
VAQUERO AGAMA

Fecha de nacimiento: 31/10/1971
Nacionalidad: España

Veterano
Entrenador: Víctor Viguera
Especialidad: medio fondo - fondo
Licencia: TF 8861
Ámbito licencia: Nacional

 

FONDISTAS


SAÚL
CASTRO SANTANA

Fecha de nacimiento: 05/12/1984
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Saúl Castro Santana
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: GC 5333
Ámbito licencia: Nacional

FRANCISCO JOSÉ
GARCÍA VIÑOLY

Fecha de nacimiento: 14/01/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Francisco José García Viñoly
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: TF 7241
Ámbito licencia: Nacional

JULIÁN
SÁNCHEZ-PINTO BARRERA,

Fecha de nacimiento: 07/07/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Ramón Herrera
Especialidad: Fondo - obstáculos
Licencia: GO 336
Ámbito licencia: Nacional

 

MARCHADORES


   

BASILIO
LABRADOR SANABRIA

Fecha de nacimiento: 29/03/1967
Nacionalidad: España

Veterano
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: Marcha
Licencia: TF 69
Ámbito licencia: Nacional

DAVID
REYES AFONSO

Fecha de nacimiento: 19/03/1993
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: Marcha
Licencia: TTF 5527
Ámbito licencia: Nacional

ENDOR
RODRÍGUEZ PERERA

Fecha de nacimiento: 06/02/1987
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: Marcha
Licencia: FV 360
Ámbito licencia: Nacional

   

EDUARDO
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Fecha de nacimiento: 10/12/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Basilio Labrador Sanabria
Especialidad: Marcha
Licencia: TF 2774
Ámbito licencia: Nacional

   

 

LANZADORES


 

RUYMÁN JOSUÉ
BORGES ABREU

Fecha de nacimiento: 29/06/1990
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador:
Especialidad: Lanzamiento Jabalina
Licencia: TF 8341
Ámbito licencia: Nacional

JESÚS
CROSSA LORENZO

Fecha de nacimiento: 18/07/1989
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Javier López Viñas
Especialidad: Lanzamiento Jabalina
Licencia: LP 37
Ámbito licencia: Nacional

 

OMAR
AMGOUZ DELGADO

Fecha de nacimiento: 11/05/1994
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Pedro González Palma
Especialidad: Lanzamiento Martillo
Licencia: TF 8273
Ámbito licencia: Nacional

VICENTE DAMIÁN
GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 22/09/1970
Nacionalidad: España

Veterano
Entrenador: Damián González
Especialidad: Lanzamiento Martillo
Licencia: TF 5757
Ámbito licencia: Nacional

FABIÁN
AMADOR RODRÍGUEZ

Fecha de nacimiento: 16/08/1979
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Germán Millán
Especialidad: Peso
Licencia:TF 139
Ámbito licencia: Nacional

 

JOAQUÍN
MILLÁN DÍAZ

Fecha de nacimiento: 02/12/1983
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Germán Millán
Especialidad: Peso - Disco
Licencia: TF 8864
Ámbito licencia: Nacional

 

 

SALTADORES


 

DAVID
CORTIJO FERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 06/03/1996
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto - Altura
Licencia: TF 5524
Ámbito licencia: Nacional

SIMÓN
SIVERIO DORTA

Fecha de nacimiento: 02/08/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto Altura
Licencia: TF 5418
Ámbito licencia: Nacional

JOSÉ ANTONIO
PÉREZ CABRERA

Fecha de nacimiento: 17/05/1992
Nacionalidad: España

Promesa
Entrenador: Gabriele María Vokl
Especialidad: Salto Altura - Triple
Licencia: LZ 519
Ámbito licencia: Nacional

 

CARLOS JAVIER
PÉREZ HERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 01/02/1995
Nacionalidad: España

Junior
Entrenador: Pepe Ortega
Especialidad: Salto Longitud
Licencia: LP 267
Ámbito licencia: Nacional

DANIEL
JEREZ PAVÓN

Fecha de nacimiento: 24/06/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Jose Juan Díaz Gopar
Especialidad: Salto Pértiga
Licencia: TF 21241
Ámbito licencia: Nacional

LUIS
DYANGANI OKO

Fecha de nacimiento: 11/06/1989
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto Triple
Licencia: GC 5259
Ámbito licencia: Nacional

     

CARLOS EDUARDO
GONZÁLEZ COTO

Fecha de nacimiento: 19/02/1987
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Salto Triple
Licencia: TF 4193
Ámbito licencia: Nacional

   

 

PRUEBAS COMBINADAS


 

JONAY
JORDAN SCHAFER

Fecha de nacimiento: 12/05/1991
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Pruebas Combinadas
Licencia: TF 3497
Ámbito licencia: Nacional

JAVIER
PÉREZ RASINES

Fecha de nacimiento: 09/01/1988
Nacionalidad: España

Senior
Entrenador: Héctor González
Especialidad: Pruebas Combinadas
Licencia: GC 3407
Ámbito licencia: Nacional

 

 

ESCUELA DE BASE


     

ADAY
CABRERA GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 10/04/2004
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20703
Ámbito licencia: Territorial

FELIPE
FUENTES MORA

Fecha de nacimiento: 16/02/2004
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21281
Ámbito licencia: Territorial

ALBERTO
GARCÍA CARBALLO

Fecha de nacimiento: 20/12/2004
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20695
Ámbito licencia: Territorial

     

LIAM
GARCÍA MEDINA

Fecha de nacimiento: 26/10/2004
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21268
Ámbito licencia: Territorial

RAÚL
JORGE HERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 26/11/2004
Nacionalidad: España

Alevín
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20702
Ámbito licencia: Territorial

NÉSTOR
DELGADO GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 17/09/2007
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21015
Ámbito licencia: Territorial

     

EDUARDO ISAAC
DOMÍNGUEZ ESTEBAN

Fecha de nacimiento: 06/04/2008
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21278
Ámbito licencia: Territorial

LUCAS
FUENTES MORA

Fecha de nacimiento: 07/01/2008
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21279
Ámbito licencia: Territorial

RUYMÁN
FUENTES MORA

Fecha de nacimiento: 12/06/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21280
Ámbito licencia: Territorial

     

PABLO
LOBO CORRAL

Fecha de nacimiento:11/07/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21272
Ámbito licencia: Territorial

SERGIO
LÓPEZ DE ARMAS

Fecha de nacimiento: 30/11/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21103
Ámbito licencia: Territorial

DIEGO
LORENZO NIETO

Fecha de nacimiento: 02/10/2006
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21270
Ámbito licencia: Territorial

     

JAVIER
MARTÍN-CARBAJAL OLLER

Fecha de nacimiento: 13/06/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21267
Ámbito licencia: Territorial

ALEJANDRO
RODRÍGUEZ MEJÍAS

Fecha de nacimiento: 30/12/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21264
Ámbito licencia: Territorial

NICHEL
ROMÁN RODRÍGUEZ

Fecha de nacimiento: 27/09/2005
Nacionalidad: España

Benjamin
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21115
Ámbito licencia: Territorial

     

EDUARDO
PÉREZ HERNÁNDEZ

Fecha de nacimiento: 19/07/1999
Nacionalidad: España

Cadete
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21282
Ámbito licencia: Territorial

ADRIÁN
FEBLES CASTELLANO

Fecha de nacimiento: 21/05/2000
Nacionalidad: España

Cadete
Entrenador: Atletismo Base - Germán Millán
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21283
Ámbito licencia: Territorial

DAVID
GARCÍA CARBALLO

Fecha de nacimiento: 02/04/2000
Nacionalidad: España

Cadete
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 20696
Ámbito licencia: Territorial

     

JUAN JOSÉ
DE LA ROSA RODRÍGUEZ

Fecha de nacimiento: 05/07/2002
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 10025
Ámbito licencia: Territorial

RUBÉN
DELGADO GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 31/12/2002
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21014
Ámbito licencia: Territorial

PABLO
GÁMEZ BERMÚDEZ

Fecha de nacimiento: 10/07/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base - Héctor González
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21222
Ámbito licencia: Territorial

     

VÍCTOR VALIK
SUÁREZ GONZÁLEZ

Fecha de nacimiento: 14/02/2001
Nacionalidad: España

Infantil
Entrenador: Atletismo Base - Miguel Millán
Especialidad: Escuela de Base
Licencia: TF 21315
Ámbito licencia: Territorial

   
¿Te gusta la noticia? Compártela:

< volver

SÍGUENOS


PATROCINADORES OFICIALES

COLABORADORES OFICIALES