Campeonato de España de Clubes Primera División y División de Honor

AtletaPruebaResultado
Andrea MuelaMartillo50.32 m - 1ª
Acorayda GlezMartillo42.94 m -5ª
Guillermo EchandiMartillo31.77 m - 7º
Raúl NodaMartillo17.49 m- 8º
Lucía CamachoPértiga3.00 m - 4ª
Lucía CabreraPértiga2.40 m - 7ª
Adrián PérezPértiga4.70 m - 4º
Javier PérezPértiga4.30 m - 6º
Isabel PachecoLongitud5.39m - 3ª
Lucía MoreraLongitud5.24m - 4ª
Pablo GámezLongitud6.77 - 6º
José Luis LópezLongitud6.80 - 5º
Paola SarabiaAltura1.72 m - 1ª
Érika VeraAltura1.55 m - 3ª
Simón SiverioAltura2.07 m - 1º
Pablo GámezAltura1.95 m - 6º
Emma GarcíaDisco43.46m - 1ª
Valentina MarzariDisco34.63m - 3ª
Yasiel SoteroDisco55.65 m - 1º
Raúl NodaDisco43.43 m - 6º
Marisa PérezMarcha26:21.35 - 3ª
Fayna OvejeroMarcha28:41.88 - 5ª
David ReyesMarcha22:14.13 - 4º
Endor RodríguezMarcha-
Irene Lorenzo3.00010:07.94 -1ª
Marta Arnay3.00010:23.76- 2ª
Aday Salas3.000 8:50.29 - 6º
José Antonio Cazorla3.0009:09.52 - 8º
Sonya Trevisán400 vallas1:08.29 - 4ª
Alba García400 vallas1:06.00- 1ª
Jesús David Delgado400 vallas50.55 - 1º Mínima europea Sub23
Eduardo Siverio400 vallas56.06 - 6º
Elia SantanaTriple 10.90 - 4ª
María MéndezTriple12.02- 3ª
Alberto SimóTriple13.77 - 6º
Juan ÚbedaTriple14.22 - 5º
Nicole Barrios40058.68 - 4ª
Daniela Bethencourt40059.24 - 6ª
Darwin Echeverry40048.76 - 6º
Aristote Mote40051.51 - 8º
Valentina MarzariPeso 13.20 - 1ª
Alisia HdezPeso 11.07 - 2ª
Joaquín MillánPeso17.39 m - 4º
Guillermo EchandiPeso15.77 m - 5º
Nerea Santana8002:21.35 - 5ª
Kelly Benítez800 2:19.10 - 2ª
Samuel Febles8001:54.81 - 7º
Tinguaro Quintero8001:54.13 - 6º
Josefina Da SilvaJabalina42.39 - 1ª
María PérezJabalina34.16 - 2ª
Jesús CrossaJabalina60.47 - 3º
Víctor RománJabalina63.54 - 1º
Yissis Cortijo20025.29 - 2ª Récord de Canarias Sub18
Paula Luján20026.04 - 6ª
Samuel García20021.42 -2º
Raúl Martín20022.65 - 5º
Paola Sarabia100 vallas14.84 - 1ª
Lucía Camacho100 vallas15.83 - 4ª
Javier Pérez110 vallas15.11 - 3º
José Luis López110 vallas15.62 - 6º
Julia Fierros10012.58- 4ª
Rebeca Muñiz10012.22 - 1ª
Marcos Díaz10011.43 - 8º
Roberto LLarena10011.10 - 5º
Linette Volckaert15004:53.77 - 3ª
Ainhoa Barbuzano15005:07.41 - 7ª
Tinguaro Quintero15004:20.38 - 8º
Daniel Cabrera15004:08.05 - 7º
Karina Díaz3000 obstáculos 11:21.79 - 3ª
Sofía Hdez3000 obstáculos 14:41.83 - 7ª
Alejandro Santana3000 obstáculos9:05.04 - 2º
Marcos Riera3000 obstáculos 10:43.47 - 7º
Marcos Díaz, Raúl Martín, Aristote Mote, Roberto Llarena4x10041.72 - 3º
Julia Fierros, Yissis Cortijo, Paula Luján, Rebeca Muñiz4x10051.67 - 3ª
Samuel Febles, Darwin Echeverry, Jesús David Delgado, Samuel García4x4003:12.64 - 1º
Alba García, Kelly Benítez, Nerea Santana, Nicole Barrios4x400 4:11.80 - 4ª

Posts Relacionados

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies