II Campeonato de España de Clubes Primera División y División de Honor

PruebaAtletaResultado
100 metros lisosRoberto Llarena11.16 - 5º
Marcos Díaz11.34 - 8º
Rebeca Muñiz12.28 - 1ª
Julia Fierros12.56 - 4ª MMT
200 lisosRoberto Llarena22.20 - 5º
Aristote Mote22.33 - 6º
Yissis Cortijo24.69 - 1ª MMP
África Sánchez25.60 - 4ª MMP
400 lisosDarwin Echeverry48.39 - 3º
Pablo Gámez49.53 - 6º
Nicole Barrios1:00.14 - 2ª
Naiara Hernández1:04.18- 6ª
800 lisosSamuel Febles1:56.87 - 7º
Tinguaro Quintero1.53.95 - 5º
Kelly Benítez 2:13.52 - 1ª MMP
Daniela Betancourt2:22.36 - 4ª MMP
1.500 lisosDaniel Cabrera4:07.71 - 8º
Aday Salas3:58.54 - 7º
Linette Volckaert4:58.92 - 2ª
Ainhoa Barbuzano5: 04.07 - 5ª -MMP
3.000José A. Cazorla9:13.51 - 8º
Antonio González9:03.20 - 7º
Irene Lorenzo9:58.16 - 1ª MMP
Marta Arnay9:58.45 - 2ª MMP
3.000 obstáculosAlejandro Santana8:52.88 - 4º
Marcos Riera11:00.86 - 8º
Karina Díaz11:13.27 - 1ª MMT
María Vicente13:04.30 - 3ª MMP
5.000 marchaDavid Reyes22:36.16 - 4º
Rubén Martín23:34.28 - 7º
Marisa Pérez26:47.49 - 2ª
Fayna Ovejero28:49.19 - 4ª
110 vallasIgnacio De Esquiroz14.67 - 1º
Javier Rasines15.04 - 4º
100 vallasPaola Sarabia14.55- 1ª MMT
Yanira Soto14.56- 2ª MMT
400 vallasDavid Delgado51.18 - 1º
Eduardo Siverio56.15 - 7º
Alba García1:07. 04 - 1ª
Sonya Trevisán1:07.42 - 2ª MMT
DiscoRaúl Noda44.51 - 5º
Yasiel Sotero56.22 - 1º
Emma García42.98 - 1ª
Valentina Marzari34.11- 4ª
JabalinaJesús Crossa63.81- 3º MMT
Víctor Román64.47- 2º MMT
Josefina Da Silva41.34 - 2ª
María Pérez31.14- 6ª
MartilloGuillermo García34.57 - 7º
Omar Amgouz40.77 - 6º
Acorayda González43.21-4ª
Arianna Pernice47.07- 1ª MMT
PesoRaúl Noda16.42-2º
Joaquín Millán16.74- 1º
Valentina Marzari13.77-1ª MMT
Alisia Hernández10.60- 4ª
AlturaAlberto Simó1.40-8º
Simón Siverio2.10 - 2º MMT
Paola Sarabia1.69 - 1ª
Erika Vera1.60 - 2ª MMT
LongitudPablo Gámez6.69 - 5º
Javier Rasines7.09 - 3º
Lucía Camacho5.28 -4ª
Isabel Pacheco5.65 - 1ª MMT
PértigaAdrián Pérez4.90 - 4º
José Luis López4.20 - 7º
Lucía Rodríguez3.10 -1ª MMT
Lucía Cabrera2.80-4ª MMP
Triple saltoAlberto Simó13.96 - 6º
Adrián Pérez13.37- 8º
Lucía Camacho10.31- 5ª MMT
Elia Santana10.98 - 3ª MMP
4x100Marcos-José Luis-Aristote-Nacho43.17-4º
Rebeca-Julia-África-Yissis51.67-1ª - Récord
4x400Samuel Febles-Darwin-David- Eduardo3:16.08-2º
Kelly-Alba-Yanira-Nicole3:59.99 - 1ª - Récord

Entradas relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies